Kamis, 11 April 2013

Profil dan Biodata BIGSTAR



Profil boyband BIGSTAR

BIGSTAR (빅스타) adalah Boyband Korea Selatan yang dibentuk oleh Brave Entertainment tahun 2012. Kelompok ini terdiri dari 5 orang anggota yang bernama FeelDog, Baram, RaeHwan, SungHak dan Jude.

April 2012 Produser terkenal Kang Dong Chul, atau lebih dikenal Brave Brother mengumumkan pembentukan grup Kpop dibawah manajemennya sendiri. Dengan pengalamannya dibidang musik Kpop yang banyak melahirkan lagu-lagu populer, Kang Dong Chul mempersiapkan Big Star selama kurang lebih 4 tahun masa pelatihan intens.

5 Mei 2012, dokumentari perjalanan kelompok ditampilkan dalam acara reality show SBS MTV "Big Star Show". Acara menampilkan masa-masa pelatihan anak-anak Big Star, termasuk seleksi anggota yang akan memulai debut, dimana 2 pesertanya Kim Yoohwan dan Jeon Hojun gagal bergabung dengan grup.

12 Juli Big Star merilis mini album debut pertamanya berjudul "Big Start", dan memulai debut panggung pertamanya di program musik M! Countdown M.net.


Member BIGSTAR:
Real Name: Oh Gwang Suk (오 광석)
Stage Name: FeelDog
Date of birth: Februari, 26-1992
Position: Vocal, Rap, Leader
Bloodtype: O
Height/Weight: 173cm/58kg
Hobbies: Shoe collection, painting
Skills: Ceramic art, basketball, beatbox
Favourite singer: Lil Wayne, Tyga, Diggy
Features: Cheerful although it do well in the team’s lead
Real Name: Lee Young Jun (이영준)
Stage Name: Baram
Date of birth: August, 08-1990
Position: Main Vocal, Rap
Bloodtype: AB
Height/Weight: 175cm/63kg
Hobbies: music, watching movies, to observe people
Skills: lyrics, piano, fencing, swimming
Favourite singer: T.I, Jay-Z, R-kelly


Real Name: Kim Rae Hwan (김 래환)
Stage Name: Raehwan
Date of birth: February, 15-1992
Position: Vocalist
Bloodtype: O
Height/Weight: 175cm/58kg
Hobbies: Hat collection, writing lyrics, watching movies
Skills: Piano
Favourite singer: Michael Jackson, Bloodshy & Avan
Real Name: Jung Sung Hak (정성학)
Stage Name: Sunghak
Date of birth: January, 18-1992
Position: Vocalist
Position: Vocal, Rap
Bloodtype: B
Height/Weight: 178cm/63kg
Hobbies: Shopping, Internet search
Skills: Taekwondo, Piano, Jumping
Favourite singer: Chris Brown, Jay Sean


Real Name: Kim Dong Hyun (김동현)
Stage Name: Jude
Date of birth: November, 25-1994
Position: Vocal, maknae
Bloodtype: A
Height/Weght: 173cm/59kg
Hobbies: music, sleep
Skills: English, clarinet
Favourite singer: Omarion, Usher

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar