Jumat, 12 April 2013

Profil dan Biodata X-5




Xenos-5 (엑스파이브) atau dikenal X-5 dalah boyband asal Korea yang berada di bawah naungan Open World Entertainment. Boyband ini memiliki lima orang member yaitu Ghun (leader), Haewon, TaeFung, Zin dan Sulhu. X-5 pertama kali debut pada tanggal 20 April 2011 di acara Gangnam-Apgujeong, Seoul. Kemudian pada 22 April Mereka merilis album perdana yang berjudul XENOS dengan hits single berjudul "The Show is Over".

Setelah debut pertamanya, X-5 mempromosikan Album Xenos ke beberapa negara Asia. Group ini dikenal sebagai kelompok rookie pertama yang disebut sebagai 'Hallyu-dols' dengan tampil di konser skala besar seperti Korean Music Wave, K-POP MUSIC FESTIVAL, termasuk tampil di KIMCHI yang digelar di Istora Senayan Jakarta pada tanggal 4 Juni 2011.

Setelah tour promosi album, pada tanggal 9 Desember 2011, X-5 pertama mereka merilis mini-album pertamanya berjudul DANGEROUS. X-5 juga dikenal dengan sebutan 'tall-dols' dikarenakan tinggi badan para personil Xenos-5 melebihi 180cm.
Member Xenos-5

Real Name: Son Hyunseok (손현석)
Stage Name: Ghun
Position: Leader, 2nd Main Vocalist
Birthday: November 30, 1989
Height: 183cm
Blood Type: A

Real Name: Lee Donghyun (이동현)
Stage Name: Taefung
Position: Main Vocal
Birthday: April 28, 1991
Height: 185cm
Blood Type: AB

Real Name: Jung Haewon (정해원)
Stage Name: Hae Won
Position: Lead Vocalist, Visual
Birthday: June 20, 1991
Height: 186cm
Blood Type: A

Real Name: Jin Hyunjin (진현진)
Stage Name: Zin
Position: Main Rapper
Birthday: July 20, 1993
Height: 189cm
Blood Type: A

Real Name: Kim Jinwan (김진완)
Stage Name: SulHu
Position: Lead Rapper, Maknae
Birthday: September 7, 1995
Height: 188cm
Blood Type: AB

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar