Kamis, 11 April 2013

Profil dan Biodata FIESTAR



Profil dan Biodata girlband FIESTAR

FIESTAR (피에스타) adalah girlband Korea Selatan yang dibentuk oleh Loen Entertainment pada tahun 2012. Terdiri dari 6 anggota perempuan bernama Jei (Leader), Linzy, Hyemi, Cheska, Lu Cao dan Yezi

Nama grup berasal dari 2 suku kata "Fiesta" dan "Star" yang melambangkan tekad kelompok untuk menjadi salah satu bintang Kpop yang penuh warna, ceria dan terkenal. Keenam anggota FIESTAR ini merupakan gabungan dari orang Korea, Amerika dan Cina yang sudah menjalani masa pelatihan selama kurang lebih 4 tahun.

Tanggal 18 Juni Loen Entertainment mengumumkan pembentukan girlband pertama mereka dengan memperkenalkan satu anggota nya Jei. Kemudian anggota Fiestar juga ditampilkan dalam summer project album bersama IU dan artis Loen lainnya yang dirilis pada 25 Juli 2012.

16 Agustus semua anggota FIESTAR diperkenalkan, sebelum debut resminya mereka merilis satu single lagu berkolaborasi bersama Tiger JK berjudul "Wicked" pada 23 Agustus. FIESTAR merilis mini album pertamanya berjudul "VISTA" pada 31 Agustus 2012.

Biodata fiestar

Member FIESTAR

Real Name: Kim Jinhee (김진희)
Stage Name: Jei (재이)
Position: Leader, Vocalist
Birthdate: September 5, 1989
Height: 162cm
Weight: 42kg
Blood Type: O
Star Sign: Virgo
Education: Dongduk Women’s University
Facts: Appeared on Infinite’s Paradise MV

Real Name: Cao Lu (차오루)
Stage Name: Cao Lu (차오루)
Position: Vocalist
Birthdate: August 30, 1987
Height: 166cm
Weight: 47kg
Blood Type: O
Star Sign: Virgo
Education: Chung-Ang University
Nationality: China
Real Name: Im Minji (임민지)
Stage Name: Linzy (린지)
Position: Lead Vocalist, Visual
Birthdate: October 22, 1989
Height: 168cm
Weight: 48kg
Blood Type: O
Star Sign: Libra
Education: Chung-Ang University
Specialty: Always sincere and ready to show her talent
Real Name: Kim Hyemi (김혜미)
Stage Name: Hyemi
Position: Vocalist
Birthdate: August 10, 1990
Height:161cm
Weight: 44kg
Blood Type: A
Star Sign: Leo
Education: Kyonggi University
Real Name: Francesca Ahn/Ahn Minji (프란체스카 안/안민지)
Stage Name: Cheska (체스카)
Position: Rapper, Vocalist
Birthdate: March 11, 1992
Height: 161cm
Weight: 45kg
Blood Type: AB
Star Sign: Pisces
Nationality: USA
Real Name: Lee Yeji (이예지)
Stage Name: Yezi (예지)
Position: Vocalist, Rapper, Maknae
Birthdate: August 26, 1994
Height: 161cm
Weight: 44kg
Blood Type: B
Star Sign: Virgo
Education: Hallym Entertainment Arts High School

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar