Jumat, 12 April 2013

Profil Dan Biodata Hello Venus



Hello Venus (헬로 비너스) adalah Girlband Korea Selatan yang dibentuk oleh Pledis dan Fantiago  Entertainment pada tahun 2012. Mereka merupakan girlband kedua yang debut di bawah manajemen Pledis Entertainment setelah girlband After School.  Hello Venus terdiri dari enam anggota yaitu Yoo Ara (Leader), Nara, Alice, Lime, Yoonjo, dan Yooyoung.

April 2012 Pledis bekerjasama dengan agensi Fantiago mengumumkan pembentukan debut girlband baru yang sudah mereka persiapkan selama satu setengah tahun. 3 anggota Hello Venus (Alice, Nara dan Yooyoung) berasal Fantiago dan 3 anggota (Yoo Ara, Yoonjo dan Lime) berasal dari Pledis. Fantiago memegang kendali untuk promosi grup sementara Pledis sebagai manajemen utama dari grup.

Yoo Ara, Yoonjo dan Lime semula dipersiapkan untuk group After School. Ketiganya juga sudah menjalani berbagai pelatihan bersama Pledis Entertainment dan pernah ditampilkan dalam album pertama After School berjudul "Virgin"

Pada tanggal 17 April 2012, Hello Venus resmi diumumkan melalui rilis foto teaser anggota, bersama dengan pembukaan Official Website, Facebook, Twitter, Daum Café dan chanel YouTube. Nama group diambil dari karakter masing-masing angota dimanaHello berarti para anggota memiliki gaya yang hidup amah dan bersahabat. Sedangkan Venus berarti melambangkan kecantikan dan cinta kasih dari dewa perempuan bernama Venus. Tanggal 9 Mei 2012 Hello Venus merilis debut mini album pertamanya berjudul "Venus".


Hello Venus Member:

Real Name: Yoo Ara (유아라)
Stage Name: Ara
Date of Birth: 26th September 1992
Position: Leader, Main Vocalist
Height: 167 cm
Weight: 47 kg
Blood Type: A
Specialty: Vocals, acting & Japanese

Real Name: Alice (앨리스)
Stage Name: Alice
Date of Birth: 21st March 1990
Position: Lead Vocalist
Height: 166 cm
Weight: 47 kg
Blood Type: B
Specialty: Vocals

Real Name: Kwon Nara (권나라)
Stage Name: Nara
Date of Birth: 13th March 1991
Position: Visual, Vocalist
Height: 172 cm
Weight: 52 kg
Blood Type: A
Specialty: Acting

Real Name: Shin Yoonjo (신윤조)
Stage Name: Yoonjo
Date of Birth: 14th December 1992
Position: Vocalist
Height: 165 cm
Weight: 45 kg
Blood Type: AB
Specialty: Vocals

Real Name: Kim Hyelim (김혜림)
Stage Name: Lime
Date of Birth: 19th January 1993
Position: Main Rapper, Vocalist
Height: 169 cm
Weight: 50 kg
Blood Type: O
Specialty: Rap & dance

Real Name: Park Junghwa (박정화)
Stage Name: Yooyoung
Date of Birth: 23rd January 1995
Position: Vocalist, Maknae
Height: 170 cm
Weight: 49 kg
Blood Type: A
Specialty: Vocals

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar